Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 04:46
Новости

Жилой дом по программе реновации введут в этом году в районе Головинский

Жилой дом по программе реновации введут в этом году в районе Головинский
фото: stroi.mos.ru

Жилой дом по программе реновации введут в этом году в районе Головинский, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Жилой дом для переселения по программе реновации введут в этом году в Головинском районе по адресу улица Смольная, владение 21а. В настоящее время строители завершили монтаж монолитных конструкций и прокладку инженерных сетей, ведется черновая отделка квартир», - сказал руководитель департамента.

Жилой дом представляет собой двухсекционное монолитное здание переменной этажности, возводимое по индивидуальному проекту.

В доме будет 165 квартир (однокомнатных – 35, двухкомнатных – 112, трехкомнатных –  18). Общая площадь квартир составит 9 257,4 квадратных метров.

Две квартиры предусмотрены для маломобильных людей. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

Первые этажи дома сделают нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

«Для жителей района создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. В рамках Программы реновации в районе предусмотрено строительство 15 объектов образования: пяти детских садов, пяти школ, пяти учебных корпусов, а также двух ФОКов, двух  поликлиник и досугового центра. Всего в районе Головинский новые квартиры получат жители 137 пятиэтажек. В районе определено 16 «стартовых» площадок для строительства жилых домов.», – добавил Рафик Загрутдинов. 

Последние обновления: