Завершено строительство эстакады на участке автодороги МКАД - поселок Коммунарка
Завершено строительство эстакады на участке автодороги МКАД - поселок Коммунарка. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
«Мы завершили строительство эстакады на участке автодороги МКАД - поселок Коммунарка. Закончены все монолитно-бетонные работы, уложено асфальтобетонное покрытие проезжей части, - сказал руководитель департамента.
По его словам, в настоящее время ведутся работы по монтажу и наладке инженерных сетей, а также работы по благоустройству подэстакадного пространства.
Строящаяся эстакада обеспечит направленный левоповоротный съезд с Калужского шоссе на строящуюся магистраль в сторону области по 2 полосы движения. Протяженность эстакады – 440,6 метра.
Кроме этого ведется строительство тоннеля направленного левоповоротного съезда для выезда с внутренней стороны МКАД в сторону области. Общая протяженность тоннеля 495 метров по 2 полосы движения.
«Мэр Москвы С.С. Собянин поставил задачу внутриквартальные дороги «новой» Москвы реконструировать, приспособить для движения общественного транспорта, чтобы они могли эффективно дублировать основные магистрали и обеспечивать проезд к жилой застройке, деловым и офисным центрам», - добавил Андрей Бочкарев.
Автомобильная дорога «МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт Остафьево» обеспечит более удобные транспортные связи между поселениями Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское в Новомосковском административном округе города Москвы, выезд к аэропорту Остафьево.
- Благотворительные и предновогодние мероприятия состоятся на катках юго-востока столицы
- Биологи МГУ создали новую линию клеток для изучения ранних этапов развития фолликулов в яичнике
- Территорию вблизи каскада Ивановских прудов освободили от незаконной конструкции
- Трехтысячная трансплантация почки проведена в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского
- Горожане стали чаще покупать пирожки и сэндвичи вместо традиционного хлеба