Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:42
Новости

Завершено благоустройство 10 дворов в районе Чертаново Северное на средства от платных парковок

Завершено благоустройство 10 дворов в районе Чертаново Северное на средства от платных парковок
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

В столичном районе Чертаново Северное благоустроили 10 дворов на средства от платных парковок. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московского паркинга.
«В Чертаново Северном завершились работы по благоустройству дворов, которые проводились за счет средств, полученных от платных парковок. На эти деньги в районе отремонтировали 10 дворов: заменили асфальт на дорогах и тротуарах, отреставрировали детские площадки, высадили газоны и установили скамейки и урны», - отмечается в материале.
В пресс-службе также добавили, что в 2019 году на благоустройство дворовых территорий Москвы было направлено около 4,5 миллиардов рублей, собранных с платных парковок. Все деньги распределяются между префектурами и тратятся на благоустройство. Работы проводятся с учетом пожеланий жителей, которые могут голосовать за понравившийся проект на портале «Активный гражданин» или обратиться к муниципальным депутатам своего района. Отчеты о проведенных работах можно посмотреть на официальных сайтах управ.

Последние обновления: