Завершены монолитные работы в строящемся здании школы на 1200 мест в деревне Ватутинки

Завершились монолитные работы в будущей школе в деревне Ватутинки, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
«Завершены монолитные работы в строящемся здании школы на 1200 мест в деревне Ватутинки Десёновского поселения. Начался монтаж оборудования теплового пункта», – сказал глава ведомства. – Строительная готовность объекта превышает 55 процентов».
Школа будет поделена на центральный пятиэтажный блок, длинный корпус переменной этажности и короткий четырехэтажный корпус. Застройщиком выступает АНО «РСИ».
В центральной части здания расположится основная входная группа, разделенная на три зоны – начальной, средней и старшей школы. В вестибюльной группе будет комната охраны с диспетчерским пунктом, гардеробы для учеников и учителей, пищеблок полного цикла, обеденный зал на 600 мест. Чтобы предотвратить пересечение потоков, вестибюль разделят низкой перегородкой на две части.
В длинном корпусе на первом этаже проектом предусмотрен блок первых классов с отдельными выходами в школьный двор и на участок. В дальней части корпуса расположены учебные помещения для учеников со второго по четвертые классы.
«В коротком четырехэтажном корпусе разместится IT-полигон с возможностью деления трансформируемыми перегородками на зоны: программирования, разработки устройств, обработки материалов, испытания устройств, моделирования», – отметил Рафик Загрутдитнов.
- Молодых специалистов приглашают на интенсив «Твой старт в туризме»
- Международная конференция стран ШОС пройдет в Музее Победы
- Ученый Родин: Грозы опасны для людей с сердечно-сосудистыми расстройствами
- Завершена реконструкция газопровода на участке от Хорошевского шоссе до улицы Куусинена
- Психологи МГУ: Чрезмерный контроль родителей в детстве связан с низкой учебной мотивацией в студенчестве