Завершено благоустройство возле станции «Санино» МЦД-4
Столичные службы завершили благоустройство возле станции «Санино» МЦД-4. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Выполнены работы по улучшению пешеходной и транспортной доступности территорий, прилегающих к станции "Санино" в поселении Марушкинское. В границы благоустройства вошли участок улицы Октябрьская, существующий проезд вдоль эстакады от железнодорожных путей до пересечения с улицей Вишневой, новая пешеходная связь улиц 2-я и 8-я Просеки до подземного перехода к станции "Санино" и Проектируемый проезд №7004», — рассказал Петр Бирюков.
В рамках работ специалисты обновили существующие и обустроили новые тротуары и проезжую часть, убрали воздушные линии в кабельную канализацию, модернизировали систему освещения: старые опоры заменили и разместили дополнительные, смонтировали около 100 фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светильниками, нерегулируемые наземные переходы оснастили опорами контрастного освещения и многое другое.
- Адреса елочных базаров появились на карте проекта «Зима в Москве»
- Речные вокзалы Москвы украсили к Новому Году
- Собянин: Флагманский центр Первой градской больницы принял 70 тыс. пациентов
- Сергунина: Мастер-классы для детей пройдут в рамках «Зимы в Москве»
- Новогодние поздравления появились на баннерных сетках и башенных кранах Москвы