Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:33
Новости

Завершается строительство первого этажа учебного корпуса в Богородском

Завершается строительство первого этажа учебного корпуса в Богородском
фото: mos.ru/ds

Завершается строительство первого этажа учебного корпуса в районе Богородское. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Завершается возведение монолитных конструкций первого этажа здания учебного корпуса в районе Богородское на улице 2-ая Гражданская. Корпус рассчитан на 400 учащихся», –  рассказал Рафик Загрутдинов.

Учебный корпус расположится по адресу: ВАО, район Богородское, улица 2-я Гражданская, дом 8. В здании будут обучаться школьники с 5 по 11 классы.

В здании будут размещены универсальные кабинеты, лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания, кабинеты для изучения иностранного языка, кабинет программирования и других помещений. Школьникам будет доступен многофункциональный информационный библиотечный центр.

В школе также будут функционировать IT-полигон, кабинеты предпрофессиональной подготовки, психолога, спортивный зал и зал для проведения праздничных и учебно-познавательных мероприятий.

«Всего в настоящее время Департамент строительства ведет строительство более 30 объектов образования, пять из них в Восточном округе Москвы», –  отметил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: