Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:27
Новости

Замена тепловых сетей на трубопровод с системой дистанционного контроля началась в центре столицы

Замена тепловых сетей на трубопровод с системой дистанционного контроля началась в центре столицы
фото: Фото: РИА Новости/Сергей Кузнецов

В центре Москвы началась замена тепловых сетей на трубопровод с системой дистанционного контроля. Об этом сообщил заместитель главного инженера филиала №1 по магистральным сетям компании ПАО «МОЭК» Рустам Курамшин.
«Сейчас выполняются ремонтные работы по замене трубопровода по адресу: ул. Студенческая, д. 12, с применением энергоэффективных технологий. На участке проводятся работы по замене трубы теплового ввода на жилой дом, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду мы ведем замену этого участка. На примере этого объекта мы можем видеть, что старая труба выполнена с применением минеральной изоляции - данная технология является устаревшей, поэтому МОЭК использует предизолированную трубу. Трубопровод из таких материалов обеспечивается системой оперативного дистанционного контроля, которая позволяет определить коррозию, которая влияет на дальнейшую эксплуатацию трубопровода, и предотвратить ее возникновение», - сказал Рустам Курамшин.
Он также пояснил, что новые трубы покрыты пенополиуретаном и не подвержены наружной коррозии.
Как добавили в пресс-службе МОЭК, большинство участков тепловых сетей Москвы заменяется на новые в рамках программы по замене трубопровода, которая началась в 2005 году.
 

Последние обновления: