Художники проекта «Искусство в метро» разработают новогодний дизайн тематических карт «Тройка»
Участники проекта «Искусство в метро» разработают дизайн тематических карт «Тройка», посвященный Новому году. Оформление будет связано с праздником и транспортом. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Художники создадут свои работы до 28 октября на площадках проекта, расположенных на станциях «Киевская» Арбатско-Покровской линии, «Комсомольская» и «Парк культуры» Кольцевой линии, «Достоевская» и «Римская» Люблинско-Дмитровской линии.
«Развиваем метрополитен как культурное пространство по поручению Сергея Собянина. Проводим мероприятия проекта "Искусство в метро" вместе с объединением "Выставочные залы Москвы". В сентябре мы посвятили проекту новые карты "Тройка", а теперь художники могут самостоятельно предложить свои варианты их оформления», — рассказал Максим Ликсутов.
Отбором лучших работ будут заниматься члены профессионального жюри. Подать заявку на участие в проекте «Искусство в метро» можно на сайте.
Проект «Искусство в метро» начался в этом году и проводится совместно с генеральным партнером и оператором объединением «Выставочные залы Москвы».
- Территорию вблизи каскада Ивановских прудов освободили от незаконной конструкции
- Трехтысячная трансплантация почки проведена в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского
- Горожане стали чаще покупать пирожки и сэндвичи вместо традиционного хлеба
- Музей Победы станет площадкой «Музейных маршрутов России» с 17 по 19 декабря
- Более 7 тыс. билетов на междугородние автобусы купили в «Метро Москвы» в ноябре