Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 18:14
Новости

Хирургический корпус на Ольховской улице оформят клинкерными ригелями и светопрозрачным стеклом

Хирургический корпус на Ольховской улице оформят клинкерными ригелями и светопрозрачным стеклом
фото: РИА Новости

Согласован проект нового хирургического корпуса, который будет построен для медицинского центра на ул. Ольховская. Об этом 20 мая сообщила пресс-служба Москомархитектуры.

Как уточняется, объект построят по адресу: ул. Ольховская, вл. 27, стр. -3а, 4, 5, 6, 16. По адресу находится Институт пластической хирургии и косметологии.

«Последние этажи будут полностью облицованы светопрозрачным стеклом, задавая стиль всему зданию. На крыше сделают вертолетную площадку. Первые этажи оформят клинкерными ригелями, которые будут перекликаться с уже существующим амбулаторным корпусом. В него можно будет попасть через пристроенный переход», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В пресс-службе пояснили, что хирургический корпус будет восьмиэтажным. Внутри расположится стерилизационная зона, палаты на одного-двух человек, административный блок, палаты интенсивной терапии, а также операционные. Под землей расположатся два уровня, отданные для парковки и технических помещений. На территории организуют пешеходную зону, разобьют газоны и посадят деревья и кустарники. Также будут организованы места для отдыха, с беседками и скамейками.

Последние обновления: