Выставка работ Зураба Церетели «Солнечный сад» откроется в Московском музее современного искусства
 
                                                                    В Москве пройдет выставка работ Зураба Церетели «Солнечный сад», приуроченная к 90-летнему юбилею художника и скульптора. Экспозицию можно посетить с 26 апреля по 26 сентября в Московском музее современного искусства, основателем которого стал сам Зураб Церетели. Выставка расположена по адресу: улица Петровка, дом 25. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Выставка расскажет об основных этапах жизненного пути и творческой биографии Зураба Церетели с середины 1950-х годов до сегодняшнего дня. Среди них — обучение в Тбилисской государственной академии художеств, встречи с Пабло Пикассо и Марком Шагалом в Париже, участие в оформлении Олимпиады-80 и создание масштабных градостроительных проектов и скульптурных памятников в России и других странах», — уточняется в публикации.
Гости выставки увидят и редкие работы ученического периода, и работы в стиле «советского модернизма», и последние результаты творческих поисков художника.
- Столичные тренеры воспитывают профессиональных спортсменов в городе
- Москвичи стали чаще оплачивать ЖКУ в сервисе «Мои платежи» на портале мэра Москвы
- Единственный в России сертифицированный гибридный автобус вышел на маршрут в столичном регионе
- Правопорядок на баскетбольном матче обеспечили сотрудники Росгвардии в Москве
- Международную конференцию посвятят Дню военного разведчика в Музее Победы 7 ноября
