Выставка «АРХ МОСКВА» задает вектор развития российской архитектуры

Выставка «АРХ МОСКВА» дает возможность узнать про новые тренды в строительстве, архитектуре и дизайне и задает вектор развития архитектуры нашей страны. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв на открытии выставки «АРХ Москва».
Глава Строительного комплекса подчеркнул, что международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА» занимает особое место среди всего разнообразия отраслевых мероприятий.
«Выставка «АРХ МОСКВА» дает яркое и наглядное представление о том, как будет выглядеть и жить город будущего. Именно здесь мы впервые видим творческие идеи и градостроительные проекты, которые на многие годы вперёд определяют тенденции развития современной архитектуры», – сказал Андрей Бочкарёв.
Заместитель мэра отметил, что Москва уже сегодня входит в число лидеров по качеству и безопасности городской среды среди мегаполисов мира. При этом в Москве давно ушли от типовых проектов, и сегодня каждый квартал имеет собственное лицо.
«Мы уделяем много внимания градостроительной политике и давно отступили от стандартного типового строительства. Нам необходимо создать комфортную и интересную среду для жителей нашего города», – заключил Андрей Бочкарёв, приветствуя участников и гостей выставки.
- Дом по реновации построили на Варшавском шоссе
- Около 400 тыс. кв. м. дорожного полотна заменили на МКАД в этом году
- Пассажиры метро могут бесплатно отправить открытки близким ко Дню семьи, любви и верности
- Редкие кувшинки и кубышки зацвели на водоемах Москвы
- Предприниматель из ВАО отправил бойцам спецоперации 13 т. гуманитарных грузов