Выставка «АРХ МОСКВА» задает вектор развития российской архитектуры

Выставка «АРХ МОСКВА» дает возможность узнать про новые тренды в строительстве, архитектуре и дизайне и задает вектор развития архитектуры нашей страны. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв на открытии выставки «АРХ Москва».
Глава Строительного комплекса подчеркнул, что международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА» занимает особое место среди всего разнообразия отраслевых мероприятий.
«Выставка «АРХ МОСКВА» дает яркое и наглядное представление о том, как будет выглядеть и жить город будущего. Именно здесь мы впервые видим творческие идеи и градостроительные проекты, которые на многие годы вперёд определяют тенденции развития современной архитектуры», – сказал Андрей Бочкарёв.
Заместитель мэра отметил, что Москва уже сегодня входит в число лидеров по качеству и безопасности городской среды среди мегаполисов мира. При этом в Москве давно ушли от типовых проектов, и сегодня каждый квартал имеет собственное лицо.
«Мы уделяем много внимания градостроительной политике и давно отступили от стандартного типового строительства. Нам необходимо создать комфортную и интересную среду для жителей нашего города», – заключил Андрей Бочкарёв, приветствуя участников и гостей выставки.
- Москвичам расскажут о возможностях бесплатного консультирования по вопросам использования объектов недвижимости
- Начинающих предпринимателей столицы приглашают на очное обучение
- Более 20 электробусных маршрутов запустили в Москве с начала года
- Ведущие химики МГУ и Бразилии договорились о совместной работе
- Мастер-классы для детей ко Дню Победы проведут на рыбных рынках «Москва — на волне»