Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:47
Новости

Встреча «Как сохранить психологическое здоровье в мегаполисе» состоится 17 января в павильоне «Заповедное посольство» парка «Зарядье»

Встреча «Как сохранить психологическое здоровье в мегаполисе» состоится 17 января в павильоне «Заповедное посольство» парка «Зарядье»

Встреча «Как сохранить психологическое здоровье в мегаполисе» пройдет 17 января в рамках лектория «Бегу к врачу» — цикла просветительских лекций о современной медицине и здоровье, организованного Департаментом здравоохранения города Москвы.

Среди тем лекции:

Как без стресса перейти от праздников к рабочим будням

Как выстраивать распорядок дня

Как распределить свое внимание между разными делами

Как сочетать умственные и физические нагрузки

Как сочетать нагрузки и отдых

Какую роль в поддержании психологического здоровья играет сон

Место семьи и друзей в повседневности большого города

Как избежать излишних раздражителей

Нужно ли сдерживать эмоциональные всплески

Какие решения лучше принимать на «холодную голову»

В каких случаях стоит посоветоваться с клиническим психологом

Как обоснованы советы психолога

У слушателей будет возможность задать эксперту свои вопросы.

Никита Чернов отмечает неуниверсальность любых общих советов психолога: «Ситуация каждого человека специфична. Безответственно было бы пытаться дать совет, подходящий всем и всегда. Однако наш разговор может помочь понять логику клинического психолога, разобраться в том, как мы анализируем общие факторы и конкретные ситуации. Наконец, по итогам нашей беседы станет понятнее, какая ситуация требует консультации с психологом»

«Бегу к врачу» — цикл просветительских лекций о современной медицине и здоровье, организованный Департаментом здравоохранения города Москвы.

Никита Владимирович Чернов — клинический психолог, заведующий отделением психотерапевтической помощи и социальной реабилитации ПКБ 1 им. Алексеева г. Москвы, ACT, CFT, FAP терапевт, член ACBS (AssociationforContextualBehavioralScience), член АКБТ, руководитель секции ACT, руководитель и со-организатор «Центра Контекстуальной, поведенческой терапии», организатор первых международных обучающих программ в России по «Терапии принятием и ответственностью» с Джо Оливером (Новая Зеландия), «Интерперсональной терапии» со Скотом Стюартом (США), Терапии, сфокусированной на сострадании с Крисом Айронсом (Великобритания), а также КПТ пищевых расстройств с Джиллиан Тодд (Великобритания).

Время начала: 19:00. Место проведения: павильон «Заповедное посольство» парка «Зарядье». 

Регистрация на мероприятие (вход свободный): https://begukvrachu.timepad.ru/event/882528/

Для тех, кто не сможет посетить встречу лично, будет организована трансляция в Facebook Департамента здравоохранения: https://www.facebook.com/dzdmos.

Последние обновления: