Волонтерский окружной центр «Доброе место» откроется на юго-востоке Москвы 19 мая

В столице на ул. Братиславская 19 мая откроется волонтерский окружной центр «Доброе место». Об этом 17 мая сообщает пресс-служба комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.
«На юго-востоке столицы 19 мая откроется волонтерский окружной центр (ВОЦ) «Доброе место» по адресу: ул. Братиславская, д. 15, корп. 2. Он будет работать для москвичей и волонтеров ежедневно: с 10:00 до 21:00 с понедельника по субботу, а в воскресенье - с 10:00 до 19:00», - говорится в сообщении.
Центр станет многофункциональной площадкой для неравнодушных москвичей и городских организаций, которым интересно волонтерство, уточнили в пресс-службе.
«Здесь жители столицы смогут получить новые навыки на одной из программ развития компетенций, пройти функциональный инструктаж перед помощью на мероприятии, а также забрать главный документ - личную книжку волонтера. В центре также будут установлены специальные боксы для сбора вторсырья: крышечек от бутылок, макулатуры, пластика. Кроме того, москвичи в специально установленный бокс смогут принести корм для животных в приютах. В субботу или воскресенье для москвичей будут проводиться полезные встречи «Добрые выходные», - добавили в комитете.
Сообщается также, что до конца года в столице начнут работу еще три центра: в Южном, Восточном и Северо-Западном округах.
- Около 18 тыс. человек посетили Музей Победы во время празднования Дня города
- XI Международный фестиваль «Казачья станица Москва» прошел в городе
- Свыше 10 парковок со шлагбаумом в Москве расположены у ж/д и автовокзалов
- Место для парковки автомобилей появилось в Раменках на месте незаконного строения офиса-продаж
- Цирки шапито проекта «Лето в Москве» посетили свыше 143 тыс. зрителей