Власти столицы выделят 15 участков для строительства объектов инфраструктуры

Власти столицы выделят 15 участков для строительства объектов инфраструктуры. Об этом сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.
По ее словам, 11 из них площадью 0,42 га передадут ПАО «МОЭСК» для строительства кабельно-воздушных линий 110 кВ «Кожухово-Южная» в районе Нагатино-Садовники на юге столицы.
Три участка площадью 0,08 га предоставят АО «Мосгаз» для прокладки газопроводов высокого давления в зоне возведения путепровода через Курское направление МЖД с реконструкцией ул. Дорожная (от ул. Кантемировская до МКАД) на юге города.
Участок площадью 0,04 га в районе ул. Профсоюзная, д. 80 выделят ГУП «Московский метрополитен» для строительства отрезка Большой кольцевой линии метро от «Проспекта Вернадского» до «Каховской».
«Участки выделены на Градостроительно-земельной комиссии Москвы. Все они свободны от застройки», – отметила А. Пятова.
- Серия экскурсий для столичных и иностранных студентов пройдет в рамках проекта «Молодежь Москвы»
- Фотовыставка лучших строительных проектов столицы заработала в павильоне «Макет Москвы»
- Почетный статус «московский врач» получили более 150 специалистов
- Оформлено разрешение на строительство шести корпусов в ЖК на улице Нижние Мневники
- Городской прокат «Велобайк» использует 3D-печать для производства деталей