Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:01
Новости

Владельцы социальных карт москвича смогут оплатить услуги без комиссии на портале mos.ru

Владельцы социальных карт москвича смогут оплатить услуги без комиссии на портале mos.ru
фото: Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Владельцы социальных карт москвича смогут на портале мэра оплатить различные услуги без комиссии. Об этом 19 июля сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«При оплате обычными банковскими картами на портале mos.ru комиссия составляет от 0,8% до 1,5% в зависимости от выбранной услуги. Теперь более 5 млн москвичей могут с помощью банковского приложения СКМ оплатить счета за детский сад, дополнительные занятия в школах, секции и кружки, услуги ЖКХ, а также штрафы ГИБДД и многое другое без комиссии», - рассказал генеральный директор ГУП «Московский социальный регистр» Кирилл Кузнецов.
Для того чтобы провести платеж без комиссии на портале mos.ru, надо иметь учетную запись (доступ в личный кабинет). В зависимости от вида услуги, которую надо оплатить, необходимо будет указать паспортные данные, СНИЛС, а если речь идет об образовательных услугах для ребенка, то потребуется ввести СНИЛС ребенка и данные свидетельства о рождении. Для внесения коммунальных платежей понадобится код плательщика (есть на бланке единого платежного документа) и номер квартиры. Оплачивать услуги следует, используя банковские реквизиты социальной карты.
«Пополнить соцкарту москвича можно наличными в отделении банка, логотип которого размещен на лицевой стороне карты, или с помощью банкомата, через мобильное приложение или интернет-банк. Все социальные выплаты или пенсии можно также зачислять сразу на социальную карту. Для этого в отделении банка или в одном из центров «Мои документы» надо написать соответствующее заявление», - заключается в сообщении.
 

Последние обновления: