Соловьева: Инвестор планирует построить бизнес-центр в Мневниковской пойме

В рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП) в районе Хорошево-Мневники планируется построить бизнес-центр. Для этого город предоставил девелоперу в аренду земельный участок. Об этом сообщила министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Екатерина Соловьева.
«В Мневниковской пойме создается современный район с развитой инфраструктурой: социальными учреждениями, административно-деловым и спортивным кластерами. Для возведения объектов город предоставляет участки в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Так, девелоперу выделено 1,35 гектара земли для строительства бизнес-центра предельной площадью до 48,5 тысячи квадратных метров и высотой до 100 метров. Новый комплекс позволит создать в районе современное деловое пространство и рабочие места», — рассказала Екатерина Соловьева.
В составе делового центра, помимо офисных помещений, появятся торгово-инфраструктурные объекты, включая кафе и рестораны с выходом на городскую набережную, магазины повседневного спроса, отделения банков и иные сервисные службы. Также будет выполнено благоустройство прилегающей территории с формированием новых пешеходных маршрутов, интегрированных в создаваемую городскую среду.
Транспортная инфраструктура объекта будет обеспечена машино-местами в подземном паркинге, оборудованном в том числе зарядными устройствами для электромобилей. На территории также предусмотрят парковки для велосипедов и самокатов.
Предоставленный участок находится недалеко от станции метро «Терехово» Большой кольцевой линии по адресу: улица Нижние Мневники, земельный участок 39/1.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Реставрация памятников архитектуры продолжается в Москве
- Праздничную экскурсию провели для детей сотрудников центров госуслуг
- Способы защиты персональных данных представят на новом семинаре проекта «Перезвони сам»
- Кузнецов: Бизнес-центр с динамичными фасадами появится в Коммунарке
- Молодые московские дизайнеры разработали продукцию для музеев, театров и бизнеса