Владельцев фермерских хозяйств пригласили поучаствовать в весенних ярмарках выходного дня

В понедельник, 8 апреля, начался прием заявок на участие в весенних ярмарках выходного дня. Он продлится до 12 апреля. Бесплатные торговые места на ярмарках смогут получить владельцы личных и фермерских хозяйств, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели. Об этом сообщили на официальном портале мэра Москвы.
«Электронная услуга по предоставлению места на ярмарке выходного дня появилась в 2013 году. За все время работы ею воспользовались более 418 тысяч раз. В этом весеннем сезоне среди участников распределят 1078 торговых мест на 56 площадках. Их предоставляют по принципу очередности между теми, кто соответствует необходимым требованиям. Таким образом, у фермеров и предпринимателей есть возможность представить свою продукцию на ярмарках, а у жителей города — приобрести на площадках сельскохозяйственные и продовольственные товары напрямую от производителей», — говорится в публикации.
Заявку подать можно на портале mos.ru. Физическому лицу нужно будет иметь стандартную учетную запись, а юридическому необходимо предварительно зарегистрировать личный кабинет организации.
Для того, чтобы процедура распределения мест была прозрачной, с 2018 года применяется технология блокчейна, которая использует механизм общественного контроля за неизменностью данных, а также исключает фальсификации.
- Две учебно-тренировочные пожарные башни учтены в Росреестре
- Новая зона отдыха обустроена в районе Ясенево на месте ранее пустующей территории
- Концерты молодых исполнителей пройдут в подростковых мастерских «Каскад+digital» на ВДНХ 10 августа
- Межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла в Уфе» пройдет 20-21 августа
- Более 350 мероприятий пройдут в рамках Марафона финансовой грамотности с 8 по 24 августа