Музей Победы посетят участники самого большого семейного сбора в России

В субботу, 9 августа, в Музее Победы в рамках Всероссийского фестиваля «Русское поле» пройдет торжественное мероприятие с участием одной из самых многочисленных семей в России — Шуваевых, чье генеалогическое древо берет начало в XVI веке. В год 80-летия Победы мероприятие с участием более 100 человек посвятят подвигу предков семьи Шуваевых, участников Великой Отечественной войны, память о которых увековечена в Музее Победы на Поклонной горе. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
«В рамках встречи планируется панихида в храме Св. Георгия на Поклонной горе. После этого на фестивале зафиксируют два всероссийских рекорда — самый большой семейный сбор в России (более 100 человек) и самое большое родословное древо в России (1262 человека)», — рассказали организаторы мероприятия.
После фиксации рекордов семья Шуваевых возложит цветы в Зале Памяти и Скорби Музея Победы и отправится на экскурсию по экспозиции «Путь к Победе».
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Новая зона отдыха обустроена в районе Ясенево на месте ранее пустующей территории
- Концерты молодых исполнителей пройдут в подростковых мастерских «Каскад+digital» на ВДНХ 10 августа
- Межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла в Уфе» пройдет 20-21 августа
- Более 350 мероприятий пройдут в рамках Марафона финансовой грамотности с 8 по 24 августа
- Нелегально построенное коммерческое строение демонтировали в Печатниках