VII Московская международная биеннале молодого искусства состоится осенью 2020 года

VII Московская международная биеннале молодого искусства состоится осенью 2020 года (с 5 сентября по 6 декабря 2020 г.) в обновленном формате и пройдет в несколько этапов. Об этом сообщила пресс-служба Департамента культуры столицы.
Структура Биеннале остается прежней и будет состоять из 5 программ. Основной проект пройдет в Музее Москвы и будет состоять из двух этапов.
Проект, который должен был состояться в июле этого года, был отложен на фоне принятых мер по борьбе с пандемией COVID-19. Учредитель в лице Департамента культуры города Москвы и организатор проекта, Московский музей современного искусства, приняли решение о переформатировании Биеннале молодого искусства и разделении ее на три блока, каждый из которых соответствует одному осеннему месяцу.
В основу проекта закладывается процессуальность, которая позволит разделить активности по проекту, создать больше возможностей для интеграции Биеннале в международный художественный процесс и детального взаимодействия со зрителем, чередуя различные формы репрезентации молодого искусства.
- Пользователи приложения «Мой id» могут получить скидки на товары проекта «Сделано в Москве»
- Новая выставка в метро познакомит пассажиров с выдающимися молодыми учеными
- ВЦИОМ и «Московское долголетие» провели исследование влияния проекта на жизнь горожан
- Маленьких москвичей пригласили на фестиваль городского хозяйства в «Лужниках»
- Викторина о столичных курортных зонах появилась в проекте «Активный гражданин»