Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 23:53
Новости

VII Московская международная биеннале молодого искусства состоится осенью 2020 года

VII Московская международная биеннале молодого искусства состоится осенью 2020 года
фото: РИА Новости/Антон Денисов

VII Московская международная биеннале молодого искусства состоится осенью 2020 года (с 5 сентября по 6 декабря 2020 г.) в обновленном формате и пройдет в несколько этапов. Об этом сообщила пресс-служба Департамента культуры столицы.

Структура Биеннале остается прежней и будет состоять из 5 программ. Основной проект пройдет в Музее Москвы и будет состоять из двух этапов.

Проект, который должен был состояться в июле этого года, был отложен на фоне принятых мер по борьбе с пандемией COVID-19. Учредитель в лице Департамента культуры города Москвы и организатор проекта, Московский музей современного искусства, приняли решение о переформатировании Биеннале молодого искусства и разделении ее на три блока, каждый из которых соответствует одному осеннему месяцу.

В основу проекта закладывается процессуальность, которая позволит разделить активности по проекту, создать больше возможностей для интеграции Биеннале в международный художественный процесс и детального взаимодействия со зрителем, чередуя различные формы репрезентации молодого искусства.

Последние обновления: