В Зюзине демонтировали незаконные пристройки к торговому объекту
На юго-западе Москвы ликвидировали около 200 квадратных метров самостроя. Об этом сообщил начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
Специалисты контрольного ведомства выявили самовольную реконструкцию здания в районе Зюзино по адресу: улица Азовская, владение 21. На территории расположен многоквартирный дом с встроенно-пристроенным помещением, которое используется в коммерческих целях.
«Торговый объект является частью жилого дома и имеет с ним общую площадь, которую незаконно расширили при реконструкции. На уровне первого этажа собственник возвел две пристройки площадью 199,6 квадратного метра. Работы провели без разрешений и согласований, а также с нарушением градостроительных норм», — рассказал Иван Бобров.
Арбитражный суд признал образованные помещения незаконными и создающими угрозу жизни и здоровью граждан. Нарушение устранила Госинспекция по недвижимости. После проведения демонтажа собственник самостроя добровольно восстановил фасад здания.
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы
- Детский сад на 81 место оформлен в московском Росреестре
- Вокзалы и станции Московской железной дороги украсили к Новому году
- Москвичей приглашают на новогодний конный спектакль «Конек-Огонек» на ВДНХ
- Свыше 1 млн москвичей обратилось в флагманский офис «Мои документы» ВАО за пять лет