Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 01:05
Новости

В ЖК «Саларьево парк» построили детский сад и два жилых корпуса

В ЖК «Саларьево парк» построили детский сад и два жилых корпуса
фото: mos.ru

Завершено строительство детского сада и двух корпусов в составе жилого комплекса «Саларьево парк» (на объекты выданы заключения о соответствии). Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Также в комплексе будет построен еще один жилой дом, уже выдано разрешение на строительство.

«Компания ПИК завершила строительство 17-этажных корпусов 52 и 53, в которых создано 384 квартиры. Также завершено строительство детского сада на 220 мест. Кроме того, на корпус 56 выдано разрешение на строительство, и девелопер может приступить к работам. В нем запроектировано 676 квартир», – сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как отметил глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, здание детского сада станет уже пятым дошкольным образовательным учреждением, которое заработает в жилом комплексе. Его общая площадь составляет около 3300 квадратных метров. Корпуса 52 и 53 имеют одинаковую площадь – 11890 квадратных метров каждый.

«Инспекторы комитета провели итоговую проверку объектов и подтвердили их соответствие утвержденным проектам. Площадь нового корпуса 56, к строительству которого инвестор планирует приступить, составляет 60 000 квадратных метров», – подчеркнул председатель ведомства.

В трехэтажном здании детского сада обустроят младшие, средние и старшие группы для детей. Детский сад адаптирован для пребывания детей с ограниченными физическими возможностями. Помимо групповых помещений, современной мебелью и оборудованием оснащены музыкальный и физкультурный залы, кружковая для творческих занятий. Пищеблок полного технологического цикла размещён на первом этаже. Предусмотрены кабинеты для логопеда и психолога.

В 14-этажном корпусе 56, получившем разрешение на строительство, помимо квартир предусмотрены коммерческие помещения площадью почти 2350 квадратных метров. В подземном паркинге разместят 425 машино-мест и 9 мото-мест. Корпуса 52 и 53 ожидают получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

Руководитель Москомстройинвеста напомнила, что «Саларьево парк» – это масштабный проект ПИК.

«Девелопер ввел в эксплуатацию уже 38 корпусов, и два новых ожидают ввода. Проект также обеспечивается и социальной инфраструктурой: построены и уже функционируют школа на 1 150 мест и 4 детских сада каждый на 220 мест. При этом три детских сада и школа переданы городу», – добавила Анастасия Пятова.

Игорь Войстратенко отметил, что строительство объектов проходило под контролем инспекторов Мосгосстройнадзора, чтобы гарантировать безопасность и функциональность зданий.

Последние обновления: