Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:36
Новости

В ЖК «Жемчужина Зеленограда» введен в эксплуатацию детский сад

В ЖК «Жемчужина Зеленограда» введен в эксплуатацию детский сад
фото: stroinadzor.ru]

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 220 мест в Зеленоградском округе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Объект возведенза счет инвестора в микрорайоне № 17 района Крюковов строящемся ЖК «Жемчужина Зеленограда».

«Этот детский садик инвестор передаст на баланс городу. Планируется, что юные жители микрорайона-новостройки, который активно заселяется, смогут пойти в детский сад в новом учебном году», – сказал Олег Антосенко.

В трехэтажном здании расположены групповые для детей от трех до семи лет. Для детского развития оборудованы помещения для физкультурных, музыкальных и кружковых занятий, медкабинет, пищеблок, постирочная и др.

На прилегающей территории созданы игровые площадкис теневыми навесами ифизкультурно-спортивная площадкас травмобезопасным покрытием.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности работ на жилых исоциальных объектах. К проверкам ЖК «Жемчужина Зеленограда» привлекаются специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые выполняют весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Олег Антосенко.

Последние обновления: