Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 01:15
Новости

В ЖК «Саларьево-Парк» завершено строительство двух корпусов

В ЖК «Саларьево-Парк» завершено строительство двух корпусов
фото: РИА Новости/Антон Денисов

Завершено строительство корпусов 29 и 30 в жилом комплексе «Саларьево-Парк» в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объекты возведены вблизи деревни Николо-Хованское в поселении Сосенское. Застройщик – ООО «Специализированный застройщик «ТИРОН».

«На основании поданного застройщиком извещения об окончании строительно-монтажных работ на корпусах №№ 29-30 проведена комплексная итоговая проверка. По ее результатам Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации», – сказал Игорь Войстратенко.

Корпуса высотой 16 этажей и площадью около 11 тыс. «квадратов» каждый. В корпусе 29 расположено 150 квартир, в корпусе 30 – 135 квартир. Для удобства жильцов созданы индивидуальные кладовые.

Во дворах организованы места для отдыха, обустроены современные детские площадки. На первых этажах планируется открыть предприятия сферы обслуживания.

Напомним, в ЖК «Саларьево-Парк» ввели в эксплуатацию школу на 1150 учеников и три детских сада. В них учатся юные жители жилого комплекса, а также прилегающих деревень и поселков. Еще одна школа на 1150 мест и два садика строятся.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. Мосгосстройнадзором за весь период строительства на объектах проведено 15 инспекционных проверок. На всех этапах к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили необходимые лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ», – отметил Игорь Войстратенко.

Последние обновления: