Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:22
Новости

В ЖК «Полярная, 25» введен в эксплуатацию дом на 730 квартир

В ЖК «Полярная, 25» введен в эксплуатацию дом на 730 квартир
фото: mk.mos.ru

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 1.3 в жилом комплексе «Полярная, 25» на северо-востоке Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Новостройке присвоен адрес: ул. Полярная, дом 27, корпус 4 (СВАО, Южное Медведково).

В 15-25-этажном многосекционном здании общей площадью свыше 59,5 тыс. кв. метров 730 квартир: от одно- до трехкомнатных. Для удобства жильцов созданы 184 хозяйственные кладовые. На первых нежилых этажах могут открыться магазины, предприятия бытового обслуживания и пр.

ЖК расположен между станциями «Бабушкинская» и «Медведково» Калужско-Рижской линии метрополитена. По информации застройщика, в проекте будут построены десять жилых корпусов (три уже сданы), два детских сада, школа и два многоуровневых паркинга. В шаговой доступности благоустроенный парк у реки Чермянки и лесопарковая зона у Яузы.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. Специалисты Комитета продолжают контроль за строительством жилого комплекса на Полярной улице. К проверкам на регулярной основе привлекаются специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), проводятся лабораторно-инструментальные исследования по качеству выполняемых работ и применяемых стройматериалов», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: