В жилом секторе на Верхней Масловке снесли незаконные складские сооружения

Самовольно застроенная территория расположена вблизи жилого сектора по ул. Верхняя Масловка, вл.18 и используется под складские цели. Инициаторами проверки выступили местные жители. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы.
По итогам проверки специалистами Госинспекции по недвижимости установлено, что на указанном земельном участке к учтенному двухэтажному нежилому зданию 1949 года постройки (дом 18Б, стр.7) возведена пристройка площадью 80 кв. м и десять сооружений на базе контейнеров общей площадью 60 кв. м. Сооружения подключены к коммуникациям.
«Сооружения и пристройка общей площадью 140 кв. м были возведены без разрешительной документации и прав на землю, без постановки на технический и кадастровый учеты», - пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
В настоящий момент незаконное использование земельного участка пресечено, самовольные постройки демонтированы.
- Народные коллективы со всей страны выступят на фестивале «Вкусы России»
- Жилье по реновации построят по проекту КРТ в ЮВАО
- Выставка-пристройство животных из городских приютов пройдет в «Лужниках»
- Собянин: Новый путепровод в Коммунарке разгрузит Калужское шоссе и дороги НАО
- Крымский инжир появился на московских ярмарках