Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:44
Новости

В Зеленограде построят физкультурно-оздоровительный комплекс

В Зеленограде построят физкультурно-оздоровительный комплекс
фото: РИА Новости/Антон Денисов

Выдано разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Зеленограде, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание возведут в коммунальной зоне «Александровка» по ул. Александровка (ЗелАО, Крюково).

«Объект построят за счет инвестора. Срок действия разрешения на строительство – до 2021 года», – сказал О. Антосенко.

В трехэтажном ФОКе можно будет заниматься игровыми видами спорта: баскетболом, волейболом, мини-футболом и пр. Здесь создадут универсальный спортивный зал со вторым светом, появится возможность для организации тренажерных залов.

Для удобства посетителей установят лифт. Проект также предусматривает мероприятия по защите от шума, вибрации и других воздействий.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят: создадут проезды и пешеходные дорожки, устроят экопарковку на 56 машин. Кроме того, установят садовые скамьи и урны, высадят деревья и кустарники.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам ФОКа в коммунальной зоне «Александровка» будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил О. Антосенко.

Последние обновления: