Трамваи до Курского вокзала временно не будут ходить по выходным с 27 июля
Трамваи до Курского вокзала временно не будут ходить по выходным с 27 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
В это время они проследуют по измененным маршрутам. Так, маршруты № 32 и 45 объединят: трамваи № 32+45 будут ходить от Новоконной площади через Волочаевскую улицу, Красноказарменную площадь и станцию метро «Авиамоторная» до станции метро «Партизанская».
Маршрут № 4 пройдет от станции метро «Бульвар Рокоссовского» до Лефортовского моста.
Трамваи временно заменят автобусы. Горожанам предлагают воспользоваться маршрутом № 04, который пройдет от Курского вокзала до Красноказарменной площади. При движении по направлению к Курскому вокзалу от Волочаевской улицы автобус минует Андроньевскую площадь, а затем поедет без остановок через Николоямскую улицу и Садовое кольцо. От Курского вокзала маршрут пройдет вдоль трамвайной линии через Костомаровский мост.
Автобус, следующий по маршруту № 024, будет курсировать от Курского вокзала до Лефортовского моста.
Изменения в движении транспорта связаны с ремонтом путей на разворотном кольце у Курского вокзала. Работы пройдут по выходным, когда пассажиропоток наименьший. По будням трамваи будут ходить по своим обычным маршрутам.
- Пассажиры совершили более 3 млн поездок в автобусах Мострансавто в праздничные выходные
- Около 8 тыс. человек посетили Музей Победы в праздничные выходные
- Пользователи приложения «Парковки России» пополнили парковочный счет без комиссии 92 млн раз за три года
- Платформа «Открытый контроль» стала единой рабочей средой для 3 тыс. московских инспекторов
- Предприниматели выкупили у города два помещения для бизнеса в историческом здании в центре столицы