В ЮВАО построят новые производственные корпуса по изготовлению электроустановочных изделий

В Юго-Восточном административном округе столицы построят новые производственные корпуса по изготовлению электроустановочных изделий. Соответствующее решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.
Производственные корпуса общей площадью 17270 кв. м расположатся по адресу ул. Южнопортовая, вл. 9А и преимущественно будут предназначены для выпуска полиэтиленовых гофрированных труб. Также на территории будет создан учебный центр для повышения квалификации работников предприятия.
«В последнее время Московские предприятия показывают устойчивый рост развития и расширяют свои площади. В Правительство Москвы регулярно приходят заявки на изменение видов разрешенного использования земель под строительство новых производств. Для города это большой плюс, ведь это новые рабочие места, дополнительные поступления в налоговый бюджет, расширение продуктовой линейки столичных предприятий», – отметила Наталья Сергунина.
Новые производственные корпуса завода позволят увеличить количество рабочих мест на действующем предприятии до 650 человек.
Инвестор проекта – ЗАО «СВЯЗЬСТРОЙДЕТАЛЬ», производитель оборудования и материалов для проведения реконструкции и замены устаревшей аналоговой инфраструктуры сетей связи на современные оптоволоконные и цифровые системы. В 2017 году Распоряжением Правительства Москвы предприятию присвоен статус промышленного комплекса.
- Винтажный маркет работает на площади Революции в рамках «Лета в Москве»
- Дом по реновации построили на Варшавском шоссе
- Около 400 тыс. кв. м. дорожного полотна заменили на МКАД в этом году
- Пассажиры метро могут бесплатно отправить открытки близким ко Дню семьи, любви и верности
- Редкие кувшинки и кубышки зацвели на водоемах Москвы