В Восточном Измайлове по программе реновации началось переселение жителей в третью новостройку

На востоке столицы в районе Восточное Измайлово 30 июня началось переселение жителей в новостройку по адресу: улица 16-я Парковая, дом 12. Это уже третья новостройка, переданная под заселение в этом районе. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
Лёвкин уточнил, что современное комфортное жилье в новостройке получат участники программы реновации, проживающие в старых домах по адресам: улица 16-я Парковая, дом 16, корпус 2, дом 29, корпуса 1 и 2 и Сиреневый бульвар, дом 70, корпус 1.
«Уже направлены письма с предложениями равнозначных квартир 244 семьям из четырех старых домов. Так, около 700 жителей приступили к осмотру жилья. Всего в Восточном Измайлове около 600 москвичей уже стали правообладателями новых квартир в новостройках», — рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман.
Он добавил, что вместе с письмами москвичам выдаются брошюры «Электронные помощники при переезде в новую квартиру», в которых отражены семь шагов по переселению и QR-коды на электронные сервисы на портале mos.ru.
«Всего в первый этап программы реновации, который завершится в 2024 году, в Восточном Измайлове включено семь старых домов. Три из них уже полностью расселены. Четыре начали расселяться сегодня», — рассказал Лёвкин.
Сергей Лёвкин добавил, что сегодня на первом этаже новостройки начал работу Центр информирования по переселению. Он будет работать по следующему графику: первые два дня с 9:00 до 21:00, в последующие дни: с понедельника по субботу с 12:00 до 20:00.
Лёвкин отметил, что новостройка расположена вблизи лесопарка Измайлово. Ближайшая станция метро — «Первомайская» Арбатско-Покровской линии. Также жителям будет удобно выезжать на шоссе Энтузиастов и МКАД — до них можно доехать примерно за 15 минут.
- Выставка перуанского фотографа Давида Диаса будет работать на ВДНХ с 17 по 30 июля
- Пассажиры ЦППК получили более 11 млн рублей в виде кешбэка за месяц
- Пассажиры воспользовались автобусами Мострансавто для поездки до аэропортов более 5,2 млн раз с начала года
- Работы по обновлению ветхой постройки завершили на севере Москвы
- Итоги деятельности за первое полугодие 2025 года подвели в столичном Управлении вневедомственной охраны