В центре отремонтируют здание ГБУ «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая»
Согласована проектная документация на проведение капитального ремонтацентра социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая. Об этом 3 сентября сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
«Модернизация объектов здравоохранения для создания комфортных и необходимых условий для лиц с ограниченными возможностями здоровьяважный элемент социальной политики Правительства Москвы. Так, в центре столицы будет отремонтировано зданиеГБУ «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая», построенное в 1935 годупо индивидуальному проекту», – отметил Валерий Леонов.
Проектной документацией предусмотреныотделочные и ремонтные работы, а именно окрашивание фасадов по подготовленной поверхности и облицовка цоколя керамогранитной плиткой, замена оконных и наружных дверных блоков, а также размещение новой металлической эвакуационной лестничной клетки.
Кроме того, проектом запланированообновление покрытия кровли над основным корпусом, ремонт вентиляционных шахти существующего выхода из подвала, а также замена системы наружного водостока и пандуса для маломобильных групп населения.
Внутренние работы предусматривают устройство новых перегородок, ограждений вентиляционных шахт из кирпича, а также металлических ограждений лестничных клеток и внутренних дверных блоков. При этом запланирована внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с их заданием на проектирование.
- Городские службы ликвидируют последствия снегопада
- Собянин: Завершено создание подземной пересадки на станции метро «Академическая»
- Мэр Москвы: Завершилось строительство новой дороги около станции Остафьево МЦД-2
- Уходящий 2025-й год – самый жаркий за всё время наблюдений в Москве
- Спасская башня из фарфора и Пушкин с крыльями – на фестивале «Путешествие в Рождество» можно приобрести необычные подарки