Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 04:00
Новости

В центре Москвы построят учебный корпус на 300 мест

В центре Москвы построят учебный корпус на 300 мест
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Выдано разрешение на строительство учебного корпуса в центре Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Объект возведут на улице Подвойского, вл. 2 (ЦАО, Пресненский) на территории существующей школы №2055 за счет городского бюджета.

Срок действия разрешения на строительство – до 25 апреля 2021 года.

В четырехэтажном здании разместятся кабинеты технического черчения и моделирования, естественных наук, программирования, иностранного языка, основ анатомии и физиологии, астрономии, IT-полигон, библиотека с информационным центром, спортзал, помещение для аэробики, шахматный клуб, кабинет педагога-психолога, обеденный зал, лаборантские и др.

На прилегающей территории в рамках проекта благоустройства устроят спортплощадку и площадку для отдыха с покрытием из резиновой крошки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Подъезд организуют со стороны улицы Подвойского и Стрельбищенского переулка.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства социальных объектов. К проверкам учебного корпуса на улице Подвойского на всех стадиях привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят лабораторно-инструментальные исследования. График проверок объекта будет утвержден после получения извещения о начале строительно-монтажных работ», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: