Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:13
Новости

В Тимирязевском районе сдали в эксплуатацию два корпуса ЖК «Большая Академическая 85»

В Тимирязевском районе сдали в эксплуатацию два корпуса ЖК «Большая Академическая 85»
фото: РИА Новости

Два корпуса ЖК «Большая Академическая 85» в Тимирязевском районе сдали в эксплуатацию. Об этом сообщили в прем-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.
Отмечается, что два корпуса в составе первой очереди жилого комплекса «Большая Академическая 85» введены в эксплуатацию в Тимирязевском районе. Новостройкам присвоен адрес: ул. Большая Академическая, д. 85, корп. 1 и 2 (САО).
«На протяжении всего срока реализации проекта мы осуществляли государственный строительный надзор за качеством производимых работ и применяемых материалов. Инспекторы Мосгосстройнадзора провели 28 проверок, в том числе 14 мероприятий в рамках программы проверок. На данный момент застройщику выдана вся необходимая разрешительная документация», - рассказал Игорь Войстратенко.
По слвоам председатель Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, в рамках проекта «Большая Академическая 85» «ПИК» планирует построить пять корпусов переменной высоты. Из них два корпуса на сегодняшний день введены. Для владельцев автомобилей в комплексе предусмотрен подземный паркинг, а для самых маленьких жителей - собственный детский сад. В зеленых дворах-парках будут оборудованы современные детские площадки и места для отдыха. Одной из особенностей проекта станет PlayHub - большая детская площадка с качелями, горками, песочницей.

Последние обновления: