Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:33
Новости

В столице запустили новый портал для туристов «Познакомься с Москвой»

В столице запустили новый портал для туристов «Познакомься с Москвой»
фото: Фото: РИА Новости/Артем Житенев

В столице запустили туристический портал с гидом по достопримечательностям города и умной картой развлечений Discover Moscow («Познакомься с Москвой»). Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы.  
Новый ресурс является совместным проектом двух столичных ведомств: Департамента информационных технологий и Департамента спорта и туризма. Вся информация на портале доступна на трех языках — русском, английском и китайском.
«На Discover Moscow собрана база с подробным описанием более чем 300 достопримечательностей столицы, и со временем она будет расширяться. Также на портале есть полезные советы для туристов, которые хотят погостить в городе. Например, там представлена информация, как оформить визу для приезда в Россию и авиабилет, какие рестораны и гостиницы есть в Москве и как добраться до аэропортов», - говорится на mos.ru.
Кроме того, туристы могут воспользоваться умным фильтром. Указав возраст, предпочтения в проведении досуга и примерный уровень предполагаемых трат в путешествии, пользователь получит рекомендации, как лучше ему провести время в столице. 
 

Последние обновления: