Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 12:26
Новости

В столичном Госпитале для ветеранов войн №2 открылось крупное гериатрическое отделение на 135 коек

В столичном Госпитале для ветеранов войн №2 открылось крупное гериатрическое отделение на 135 коек
фото: РИА Новости/Илья Питалев

В Госпитале для ветеранов войн №2 Департамента здравоохранения Москвы открылось крупное гериатрическое отделение на 135 коек. Здесь будут оказывать помощь пожилым жителям столицы, имеющим несколько заболеваний и  гериатрические синдромы. Об этом сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения столицы.

«Медицинский персонал Госпиталя специализируется на лечении пациентов старшей возрастной группы. Так, в 2018 году мы пролечили более 18 тысяч человек, 15 тысяч из них старше 60 лет, четыре тысячи — в возрасте от 86 до 90 лет», - отметила главный врач Госпиталя для ветеранов войн №2 Вера Шастина.

В медучреждении работают высококвалифицированные специалисты. По сообщению пресс-службы департамента, в 2018-2019 году более 30 врачей Госпиталя прошли профессиональную переподготовку по профилю «Гериатрия». Специалисты участвуют в программах по обмену опытом и непрерывному медицинскому образованию. В апреле 2018 года Госпиталь стал площадкой проекта Мэра Москвы «Московское долголетие»: в физиотерапевтическом отделении проходят занятия по лечебной гимнастике, скандинавской ходьбе, медицинские психологи проводят занятия по арт-терапии.

Гериатрическое отделение полностью приспособлено для людей с инвалидностью, холлы оборудованы поручнями и местами для отдыха с телевизорами, пациенты размещаются в двух- и трёхместных палатах. Особое внимание уделено кроватям: они имеют специальные поручни, пульты управления и связь с постом медицинской сестры.

Территория Кузьминского лесопарка, где расположено  медицинское учреждения, благоустроено. Прогулки можно совершать вдоль газонов и цветников, отведены места для занятий спортом и отдыха.

Последние обновления: