Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 00:34
Новости

В столице стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В столице стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
фото: РИА Новости

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Москве. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что в столице начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. На него приглашены более 30 тыс. учеников 9-11 классов. Это столичные школьники, успешно выступившие на предыдущем, муниципальном этапе, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года.
«Региональный этап проводится с 11 января по 25 февраля. Первыми пройдут соревнования по французскому и русскому языкам, а также по литературе. Завершающими станут состязания по немецкому, испанскому, итальянскому и китайскому языкам. Школьники, набравшие необходимое количество баллов, смогут попробовать свои силы в финале. Участниками муниципального этапа стали более 155 тыс. москвичей из 7-11 классов. Чаще всего они выбирали математику, русский и английский языки, обществознание и литературу. Для учеников с ограниченными возможностями здоровья на предыдущем этапе олимпиады были созданы специальные условия. По его итогам ребят пригласили на региональный этап по экологии, литературе, обществознанию, праву, экономике, русскому, французскому и английскому языкам», - говорится в сообщении. 
 

Последние обновления: