В столице стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Москве. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что в столице начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. На него приглашены более 30 тыс. учеников 9-11 классов. Это столичные школьники, успешно выступившие на предыдущем, муниципальном этапе, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года.
«Региональный этап проводится с 11 января по 25 февраля. Первыми пройдут соревнования по французскому и русскому языкам, а также по литературе. Завершающими станут состязания по немецкому, испанскому, итальянскому и китайскому языкам. Школьники, набравшие необходимое количество баллов, смогут попробовать свои силы в финале. Участниками муниципального этапа стали более 155 тыс. москвичей из 7-11 классов. Чаще всего они выбирали математику, русский и английский языки, обществознание и литературу. Для учеников с ограниченными возможностями здоровья на предыдущем этапе олимпиады были созданы специальные условия. По его итогам ребят пригласили на региональный этап по экологии, литературе, обществознанию, праву, экономике, русскому, французскому и английскому языкам», - говорится в сообщении.
- Около 18 тыс. человек посетили Музей Победы во время празднования Дня города
- XI Международный фестиваль «Казачья станица Москва» прошел в городе
- Свыше 10 парковок со шлагбаумом в Москве расположены у ж/д и автовокзалов
- Место для парковки автомобилей появилось в Раменках на месте незаконного строения офиса-продаж
- Цирки шапито проекта «Лето в Москве» посетили свыше 143 тыс. зрителей