Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 12:36
Новости

В Северном Тушино по программе реновации благоустроят бульвар Яна Райниса

В Северном Тушино по программе реновации благоустроят бульвар Яна Райниса

По программе реновации в Северном Тушино предусматривается благоустройство бульвара Яна Райниса, Туристской улицы, улица Героев Панфиловцев.  Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«По программе реновации, которая ведётся в столице под руководством мэра Сергея Собянина, в Северном Тушино предусматривается благоустройство бульвара Яна Райниса, Туристской улицы, улица Героев Панфиловцев. При реализации этих предложений жители смогут быстрее добраться до станции метро «Сходненская» и социальных объектов в прилегающих кварталах», - рассказал Сергей Кузнецов.

По его словам, пешеходные зоны планируется отделить от проезжей части, провести озеленение, установить лавочки и урны. Мачты освещения предлагается заменить на современные светодиодные светильники.

Внутри застройки предусматриваются велодорожки, связывающие дома и выводящие к станции метро «Сходненская», Алешкинскому лесу, усадьбе Братцево и Сходненскому ковшу.

«Велодорожки запланированы вдоль бульвара Яна Райниса, в том числе по его озелененной территории. Также предлагается маршрут вдоль Туристской улицы в направлении Алешкинского лесопарка», - уточнил Кузнецов. 

Также будет сохранен существующий сквер у кольца трамвайной линии по улице Героев Панфиловцев, а в зоне сохраняемой застройки предложены к образованию новые озелененные территории общего пользования площадью около 1,4 га.

Последние обновления: