Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:06
Новости

В Савеловском районе началось строительство нового здания школы на 550 учеников

В Савеловском районе началось  строительство нового здания школы на 550 учеников
фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Школу на 550 мест построят в районе Савеловский, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«В Савеловском районе началось строительство нового  здания школы на 550 учеников  по адресу улица Восьмого марта, дом 4. Уже выдано разрешение на строительство. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году», - сказал руководитель департамента..

Здание визуально будет делиться на два объема за счет повышенной четырехэтажной учебной части и трехэтажной части.  Кроме учебных классов с лаборантскими, в школе разместятся актовый зал с эстрадой, артистическими и кладовой, спортивный зал, помещения группы свободного творчества, рекреации, группа центра информации (библиотека с медиатекой, консультативный центр с системой электронного хранения информации, книгохранилище), обеденный зал столовой, медицинский блок, кабинет психолога и др.

В школе будет предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями. Связь между этажами будет организована с помощью лифтов, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.

На прилегающей территории обустроят спортивные площадки и площадки для отдыха с покрытием из резиновой крошки. На тротуарах уложат плитку, создадут проезды и ограждения, проведут озеленение.

«Как ранее отмечал Мэр Москвы С.С. Собянин, строительство учебных заведений – одна из важнейших социальных программ для Москвы. Все учебные заведения будут оснащены современным оборудованием для обучения и воспитания детей, для всестороннего физического и эстетического развития. Помещения зданий будут оборудованы всеми необходимыми технологическими приспособлениями для удобства маломобильных граждан», - добавил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: