Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 17:29
Новости

В районе Богородское появится детский сад на 275 мест

В районе Богородское появится детский сад на 275 мест
фото: mka.mos.ru

В ближайшее время на востоке Москвы в районе Богородское начнется строительство детского сада на 275 мест, который будет располагаться по адресу: Тюменский проезд, вл.3. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь 3-х этажного здания с одним подземным этажом составит около 4,4 тысячи квадратных метров. По проекту в детсаду планируется разместить 11 групп, каждая из которых будет рассчитана на 25 мест. В каждой

групповой ячейке будет своя раздевалка, игровая комната, спальня и буфет», - отметил Сергей Лёвкин.

«Также в саду предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещения для различных творческих кружков. Планировка садика позволит трансформировать помещения игровой и спальни в единое пространство. Также на территории детсада появятся игровые и спортивные площадки», - добавил он. 

По словам руководителя Департамента строительство детского сада будет вестись компанией-застройщиком за счет внебюджетных источников. Будущий детсад станет частью жилого квартала «Преображение». Его строительство идет в одном из старинных районов города рядом с заповедником «Лосиный остров», парками Сокольники и Измайлово, а также Ледовым дворцом «Локомотив» и «РЖД-Ареной». Жилой квартал включает в себя 11 жилых корпусов. Кроме детского сада, в его составе предусмотрены медицинский центр, воркаут-комплекс, универсальные спортивные площадки, велосипедные дорожки и парковки.

Он подчеркнул, что новый жилой комплекс можно считать примером комплексной застройки, где созданы все элементы комфортной и удобной городской среды, задачу по созданию которой ставит Мэр Москвы Сергей Собянин.

Лёвкин напомнил, что всего в этом году в столице планируется построить 8,5 миллионов квадратных метров недвижимости, из которых не менее 4 миллионов составит жилье.  

Последние обновления: