Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 08:36
Новости

В преддверии Нового года Департамента СМИ и рекламы города Москвы дарит слабовидящим детям волшебные книги

В преддверии Нового года Департамента СМИ и рекламы города Москвы дарит слабовидящим детям волшебные книги

6 декабря 2018 года во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства состоится праздник встречи с книгой для детей с нарушениями зрения, учащихся начальных классов из коррекционных школ-интернатов г. Москвы.

Малыши получат в подарок  комплекты  тактильных книг, изданных  при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы фондом «Иллюстрированные книжки…». Начала зимы ребята из московских школ-интернатов каждый год ждут с нетерпением. Еще бы – ведь это традиционное время для праздника вручения новых книг, которые уже много лет малыши получают в подарок.

Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы  и Фонд «Иллюстрированные книжки…» собирают маленьких читателей в самых удивительных, самых интересных местах нашего города.  Здесь детишек радуют не только чудесными подарками, но и прекрасной развлекательной программой.
На этот раз в роли гостеприимного хозяина выступит Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства: здесь есть, чем удивить малышей! Экскурсоводы  познакомят ребят с самыми интересными его экспонатами, а также с интерактивной выставкой  "Парк янтарного периода".

Готовятся к долгожданной встрече и ребята -  концертные номера в исполнении наших маленьких гостей станут яркой и незабываемой частью программы праздника. 

Ну и конечно, ребят ждут книги! На этот раз для них подготовлен необыкновенный комплект «Волшебные объемные книжки»,  состоящий из трех красочных иллюстрированных книг, карточек с занимательными заданиями и сказочного игрового набора. В комплект вошли три сказки «Учёный кот»,  «Зербино» и «Летучий корабль»,  которые пересказаны в стихах постоянным автором Фонда Ольгой Кузнецовой  и прекрасно проиллюстрированы художниками Натальей Климовой («Учёный кот»), Надеждой Орловой («Зербино») и Иваном Сулимой («Летучий корабль»).

В книгах применены специальные технологии, которые позволяют детям с нарушениями зрения воспринимать иллюстрации, а именно: высокий контур, чтобы «читать» рисунки пальчиками, объёмные конструкции, подвижные игровые элементы, которые превратят знакомство с книгой в увлекательную игру. Каждая из трёх книжек – это  настоящая настольная игра, театр под обложкой, маленькое чудо книжной иллюстрации, дизайнерской и конструкторской мысли.

Информация о мероприятии:

Дата:  6 декабря 2018 года

Место: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства Адрес: г. Москва, Делегатская улица, д. 3

Начало мероприятия - в 14.00 ч.

Регистрация представителей СМИ:  до 10:00 6 декабря 2018 г.

Тел:   + 7 (495) 629-02-68, e-mail – mail@fond.org.ru.

Последние обновления: