Информационный Центр Правительства Москвы
26 декабря 2025, пятница, 12:01
Новости

Собянин: Метро в новогоднюю ночь будет работать без перерыва

Собянин: Метро в новогоднюю ночь будет работать без перерыва
фото: mos.ru

Президиум Правительства Москвы рассмотрел вопрос о работе столичного пассажирского транспорта общего пользования в период новогодних праздников. Об этом мэр города Сергей Собянин сообщил в своем Телеграм-канале.

«В ночь с 31 декабря на 1 января городской транспорт будет работать по особому графику, чтобы москвичи и гости столицы могли спокойно добраться домой, в гости и на праздничные мероприятия», — написал мэр Москвы.

Как и в прошлом году, в новогоднюю ночь без перерыва будут работать метро, Московское центральное кольцо (МЦК), а также наиболее востребованные маршруты наземного городского транспорта (116 маршрутов автобусов, электробусов и 18 маршрутов трамваев, включая Т1). Кроме того, в обычном режиме будут работать все 18 регулярных ночных маршрутов наземного транспорта.

Время работы Московских центральных диаметров (МЦД) будет продлено до 03:00.

Проезд на метро, МЦК и наземном транспорте в новогоднюю ночь, с 20:00 31 декабря до 06:00 1 января, сделают бесплатным. Проезд на МЦД будет осуществляться в соответствии с действующими тарифами.

Ночная работа метро, МЦК и наземного пассажирского транспорта позволит москвичам и гостям столицы встретить Новый год дома или в гостях, а затем продолжить празднование на улицах и в парках столицы.

В метро организуют прямую трансляцию новогоднего обращения Президента России Владимира Путина. Аудиотрансляцию можно будет услышать на эскалаторах и в вестибюлях станций. На экранах в метро и наземном транспорте также покажут поздравление Мэра Москвы Сергея Собянина. 

В Рождественскую ночь (с 6 на 7 января) режим работы городского транспорта также изменится. Метрополитен и МЦК будут открыты до 02:00, наземный транспорт — до 03:30 (125 маршрутов автобусов, электробусов и 18 маршрутов трамваев, включая Т1). Еще 18 ночных маршрутов продолжат работать в обычном режиме.

Время движения поездов МЦД в Рождественскую ночь также продлят до 03:00.

В праздничные дни, с 31 декабря 2025 года по 10 января 2026-го, парковка будет бесплатной. 11 января 2026 года парковки будут работать по тарифам воскресенья — бесплатно, за исключением стоянок с повышенным (380, 450 и 600 рублей в час) и динамическим тарифами. Во все дни парковки закрытого типа со шлагбаумом продолжат работу в обычном режиме.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: