Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 12:12
Новости

В поселке Газопровод построят детский сад

В поселке Газопровод построят детский сад
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Москомархитектура рассмотрела проект детского сада на 225 мест в поселении Сосенское в ТиНАО. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, его общая площадь составит около 2600 квадратных метров.

«Авторы проекта решили сыграть на контрасте – выполнить два основных блока детского сада в черном и белом цветах, объединить которые призваны яркие цветные вставки. За счет этого задние будет выглядеть свежо и энергично. Как отмечал мэр Сергей Собянин, в ближайшее время Москва планирует ввести в ТиНАО огромное количество школ и детских садов, и все они находятся на высоком уровне в плане качества и оснащения», - отметил Сергей Кузнецов. 

Данный детский сад может служить примером качественного образовательного объекта. Для создания полноценной образовательной обстановки в здании предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога. 

Садик расположится в районе поселка Газопровод, в поселении Соседское. Прилегающая территория будет озеленена и благоустроена. На ней запроектированы игровые площадки для всех групп детей.

Последние обновления: