Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 06:54
Новости

В павильоне МЦД пройдет выставка Дарвиновского музея в преддверии Всемирного дня науки

В павильоне МЦД пройдет выставка Дарвиновского музея в преддверии Всемирного дня науки
фото: darwinmuzeum.ru

В преддверии Всемирного дня науки, 9 ноября, в Демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров откроется выставка Государственного Дарвиновского музея «Невидимый мир эволюции». Посетители смогут узнать историю зарождения видов на планете, познакомиться с этапами эволюции и доказательствами ее существования. Об этом сообщила Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

«На предстоящие выходные в павильоне МЦД запланировано несколько мероприятий, подготовленных совместно с Государственным Дарвинским музеем в рамках празднования Всемирного дня науки. 9 ноября состоится открытие выставки «Невидимый мир эволюции». Посетители смогут ознакомиться с этапами, типами и возможностями эволюции окружающего мира. А в воскресенье с 14:00 до 16:00 взрослые и дети смогут посетить несколько тематических мероприятий: посмотреть короткометражный фильм о развитии жизни на Земле, сыграть в развивающую компьютерную игру и увидеть окаменелости древних животных», – рассказали в пресс-службе департамента.

В программе также короткометражный фильм «Развитие жизни на Земле» и компьютерная игра «В мире древних животных».

Кроме того, в рамках выставки в павильоне МЦД можно будет ознакомиться с информационными плакатами, на которых подробно описаны основные этапы эволюции и ее влияние на древних животных. Выставка Государственного Дарвиновского музея в павильоне будет открыта до 17 ноября включительно.

Последние обновления: