В октябре в Москве выявлено 50 тыс нарушений масочного режима в транспорте
Более 50 тыс. нарушений масочного режима в общественном транспорте выявили в Москве в октябре 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ «Организатор перевозок» со ссылкой на главу ведомства Владислава Султанова.
«В октябре мы зафиксировали более 50 тыс. нарушений масочного режима в общественном транспорте. В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией и ростом числа зараженных коронавирусом мы усилили проверки соблюдения антиковидных мер на всем транспортном комплексе Москвы», - сказал Владислав Султанов.
Штраф за отсутствие маски составляет 5 тыс. руб.
Он напомнил, что рейды по контролю за соблюдением масочного режима проводятся ежедневно, а в объявленные нерабочими дни за его соблюдением в московском транспорте следят не менее 1,5 тыс. контролеров.
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы
- Детский сад на 81 место оформлен в московском Росреестре
- Вокзалы и станции Московской железной дороги украсили к Новому году
- Москвичей приглашают на новогодний конный спектакль «Конек-Огонек» на ВДНХ
- Свыше 1 млн москвичей обратилось в флагманский офис «Мои документы» ВАО за пять лет