Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 01:03
Новости

В октябре 2019 года площадь «Макета Москвы» увеличится на 60,5 кв.м

В октябре 2019 года площадь «Макета Москвы» увеличится на 60,5 кв.м
фото: РИА Новости/Виталий Мельников

В октябре 2019 года площадь «Макета Москвы», который экспонируется на ВДНХ в одноименном павильоне на Сиреневой аллее,  будет увеличена на 60,5 кв.м и составит 429 кв.м.Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, на макете появится более 1000 новых объектов, в числе которых около 25 -знаковые, такие как: Киевский вокзал, гостиница «Украина», Донской и Симонов монастыри, Андреевский мост, ДК «ЗИЛ», Екатерининский дворец.

«На период проведение монтажных работ павильон на ВДНХ будет закрыт для посетителей. Точное время и срок закрытия будут объявлены в конце августа», - добавил Сергей Лёвкин, уточнив, что до этого времени посмотреть на «миниатюрную» Москву может каждый желающий с 10.00 до 20.00 ежедневно, кроме понедельника.

Сергей Лёвкин напомнил, что «Макет Москвы» создается с 2012 года по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. Макет отличают поразительная детализация зданий и сооружений, кропотливое воссоздание ландшафта, а также техническая начинка, позволяющая «управлять» каждым отдельным объектом.

В настоящее время макет, площадью 368 кв. метров, представляет собой модель города в рамках Бульварного и Садового колец, включающую в себя более 20 тысяч зданий и сооружений в масштабе 1:400.

Последние обновления: