Росреестр подвели итоги первой половины 2025 года на вторичном рынке столицы

За первые шесть месяцев 2025 года в Москве зарегистрировано 63 850 переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья. Об этом сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.
По сравнению с результатом января-июня 2024 года (65 981) зафиксировано снижение на 3,2%, а к аналогичному периоду 2023 года (78 120) показатель уступил 18,3%.
В июне 2025 года в Москве зарегистрировано 9 771 переход прав на основании договоров купли-продажи жилья. По сравнению с предыдущим месяцем (8 759) показатель вырос на 11,6%.
К июню прошлого года (11 349) число оформленных договоров уступило на 13,9%. По отношению к июню 2023 года (15 746) снижение на 38%.
«Наибольшее число переходов прав в первой половине года пришлось на март — более 12 тысяч. В среднем в месяц Управление регистрировало по 10,6 тысячи договоров, что сопоставимо с динамикой первой половины 2024 года, когда жители столицы оформляли около 11 тысяч переходов прав ежемесячно», — рассказал Игорь Майданов.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Школьникам вручат первые паспорта в Музее Победы
- Ученые НОШ МГУ выяснили причины женского бесплодия
- Демо-день ОАТИ пройдет в рамках форума «Территория будущего. Москва 2030»
- Порядка 6 тыс. автобусов проходят зимнюю проверку в Подмосковье
- Росреестр объяснил, как передать недвижимость близким родственникам