Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 00:59
Новости

В Новой Морозовской больнице дети могут не разлучаться с родителями

В Новой Морозовской больнице дети могут не разлучаться с родителями
фото: Фото: РИА Новости/Евгения Новоженина

Во всех палатах нового корпуса Морозовской больницы ребенок может находиться вместе с мамой – всего таких палат в больнице 350. Об этом 4 июня сообщила пресс-служба Морозовской ДГКБ.

«В палатах есть все для совместного пребывания, для мам – отдельные удобные кровати, в каждой палате душ, телевизор», - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в рамках проекта «Открытая реанимация» в больнице созданы все условия для пребывания родителей в отделениях реанимации вместе с детьми, разработаны правила посещения и памятка по уходу за ребенком.

Также в пресс-службе отметили, что все палаты оборудованы «тревожной кнопкой» и системой видеонаблюдения. Для детей с ограниченными возможностями создана «безбарьерная среда».

В каждом отделении есть игровые комнаты, для пациентов и их родителей работает столовая, а для пребывающих в палатах организовано питание, которое доставляется в специальной одноразовой посуде. Все помещения больницы оснащены современными системами  пожаротушения.

Напомним, оказание многопрофильной помощи детям и подросткам в новом корпусе Морозовской больницы началось с 15 октября 2017 года. Новый корпус рассчитан на 500 коек, кроме того проектом предусмотрено 500 коек для сопровождающих матерей.

Последние обновления: