Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:06
Новости

В Новопеределкино построят комплекс по производству продуктов питания из мяса

В Новопеределкино построят комплекс по производству продуктов питания из мяса
фото: mka.mos.ru

комплекс по производству продуктов питания из мяса планируется построить на Новоорловской улице в Западном округе столицы. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, общая площадь объекта составит около 38 тысяч квадратных метров.

«Несмотря на то, что это производственный комплекс, проектировщики постарались придать зданию узнаваемый и немонотонный вид.  На фасадах витражное остекление чередуется с панелями темно-серого оттенка, при этом офисная часть дополнительно выделена объемами. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, объем новых производств в Москве растет год от года» - отметил Сергей Кузнецов.

Здание будет иметь от одного до четырех этажей, в зависимости от функциональной зоны. Всего их будет пять: административно-лабораторная, производственная, инженерная, складская и вспомогательная. Блоки заморозки, а также зона погрузки продукции будут одноэтажными, а производственный сектор – трехэтажным. На разных уровнях будут производиться разные виды продукции. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

В проект заложено использование экологически чистых материалов, а также экономное использование воды и электричества. Среди инженерных решений, предлагаемых проектировщиками: автоматическое выключение света после конца рабочего дня, системы контроля протечек и энергосберегающих прозрачных конструкций в освещении.

Последние обновления: