В Нагатино-Садовниках появилась общественная стоянка на 90 машин

На юге Москвы Госинспекция по недвижимости, входящая в комплекс экономической политики и имушественно-земельных отношений, пресекла самозахват земельного участка. На месте демонтированной коммерческой парковки доступны свободные места для автомобилистов района.
На земельном участке с адресным ориентиром: Нагатинская набережная, владение 14, корпус 1 был оборудован пункт охраны.
«На территории площадью около 2500 квадратных метров была организована коммерческая парковка. При этом будка, используемая под пост охраны, на государственном кадастровом и техническом учете не состояла, в собственность не оформлена. Данный участок также не обременен земельно-правовыми отношениями и по сути является территорией общего пользования. Специалисты Госинспекции зафиксировали факт нецелевого использования и самозахвата городской земли», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
В настоящее время ограждения и некапитальный объект площадью 45 квадратных метров снесены, а на освобожденной территории доступны парковочные места для 90 автомобилей.
- Более 150 тыс. человек приняли участие в Большом фестивале бега
- Гости выставки «Та самая Москва» пройдут собеседование с чат-ботом Александрой
- Собянин: Более 2,3 тыс. шахматных кружков работают в Москве
- Более 137 т. корма для животных и вторсырья собрали волонтеры Москвы с начала года
- Началось строительство офисного квартала на севере столицы