Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:48
Новости

В Москве в рамках масштабного инвестпроекта построят новый корпус завода приборостроения

В Москве в рамках масштабного инвестпроекта построят новый корпус завода приборостроения
фото: mka.mos.ru

Столичное научно-техническое предприятие по изготовлению измерительных приборов «Союзцветметавтоматика» увеличит мощности благодаря переносу производства на новую площадку. Для строительства нового корпуса компании будет предоставлен в аренду без проведения торгов земельный участок на северо-востоке столицы. Такое решение принято Градостроительно-земельной комиссией города.

«Город предоставил компании по производству измерительных приборов и оборудования для автоматизации металлургической промышленности участок земли, площадью около 1 гектара, без торгов в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Участок под строительство нового корпуса, площадь которого составит 14,4 тысячи квадратных метров и в него переедет все действующее производство, находится в Останкинском районе. Инвестиции в проект составят 250 млн рублей, будет создано 110 новых рабочих мест», — сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, с начала года это уже девятое решение о предоставлении земли в рамках масштабных инвестиционных проектов по строительству объектов производственной направленности. Общая площадь участков составляет более 10 га. Планируемых инвестиций в реализацию данных проектов составит свыше 6 млрд рублей, также появится более 1,2 тысячи рабочих мест.

Предоставление земельных участков в аренду промышленным предприятиям без проведения торгов является действенной мерой по привлечению новых производств и инвестиций в город.

«Лабораторная, инженерно-техническая, производственная и административная деятельность «Союзцветметавтоматика» ведется на двух отдельных площадках в районе Западное Дегунино на севере Москвы. Новый производственный корпус позволит объединить все направления работы предприятия в одной точке, а также увеличить его производственные мощности», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Всего на территории города Москвы контрольно-измерительные и навигационные приборы и аппараты выпускают более 90 предприятий. На них работает свыше 14 тысяч человек. По итогам прошлого года объем производства по данной отрасли увеличился на 2,4%.

Последние обновления: