В Москве стартует городской турнир по полиатлону среди школьных команд
В Москве стартует городской турнир по полиатлону среди школьных команд, сообщает пресс-служба Департамента образования. В первый день турнира 3 ноября во Дворце спорта «Москвич» пройдут соревнования по плаванию. В составе команд от каждой школы будут выступать по 3 юноши и 3 девушки в возрасте от 12 до 17 лет, прошедшие школьный отбор. В соревнованиях по плаванию им предстоит преодолеть вольным стилем водную дистанцию в 50 метров на время. Итоги участников команд будут оцениваться в очках и вноситься в турнирную таблицу.
В течение учебного года представителям школьных команд также предстоит принять участие в соревнованиях по пулевой стрельбе, бегу на короткую и длинную дистанцию. Победители и призеры турнира по полиатлону в личном первенстве будут определяться отдельно среди юношей и девушек трех возрастных категорий по общей сумме очков, набранных спортсменом во всех четырех видах соревнований.
В командный зачет по каждой спортивной дисциплине будут включаться пять лучших результатов спортсменов одной команды, а команда-победитель определится по общей максимальной сумме набранных очков.
Турнир по полиатлону в рамках соревнований школьного спорта проводится Центром патриотического воспитания и школьного спорта совместно с Всероссийской Федерацией Полиатлона в этом учебном году впервые.
- Экспертная сессия для застройщиков собрала около 200 участников
- Собянин: Более 1350 км проводов убрали под землю за 10 лет проекта «Чистое небо»
- Горожан приглашают присоединиться к зимнему маршруту «Москва усадебная»
- Общественно-деловой центр появится в районе Чертаново Центральное
- Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации провел встречу 16 декабря